В чем преимущества консультаций юриста онлайн?

Возможности видео и аудиосвязи через интернет привели к росту популярности консультативных услуг в дистанционном режиме. Подобным образом теперь можно получить широкий перечень юридических услуг.

В чем преимущества консультаций юриста онлайн?

В чем заключаются плюсы консультаций адвоката онлайн? Какие именно виды правовой помощи сегодня можно получить дистанционно? Адвокаты и юристы Украинского Центра Семейного Права готовы поделиться информацией о работе в онлайн-режиме. А если вас интересует какой-то отдельный юридический вопрос, мы охотно на него ответим.

Какие вопросы можно решить с помощью онлайн-консультации?

На практике клиенты зачастую обращаются за получением ответа на конкретный вопрос, квалифицированным разъяснением с правовой точки зрения той или иной ситуации.

Важно! Консультация может быть предоставлена в двух формах:

  1. устно;

  2. письменно.

Устная консультация

Проходит зачастую посредством общения в одном из мессенджеров (Skype, Viber, WhatsApp, Telegram), и предусматривает правовой анализ проблемы клиента, подборку соответствующих законодательных норм и примеров судебной практики, обсуждение вариантов решения.

Письменная консультация

Представляет собой правовое заключение со ссылками на действующие нормы законодательства, разъяснением обстоятельств и аргументированным описанием возможных последствий принятия того или иного решения. Преимущество этого вида получения юридической помощи – возможность использовать этот материал для формирования позиции в спорах, подготовки искового заявления и других процессуальных документов.

Онлайн-консультация адвоката также дает возможность решить такие задачи:

  • проанализировать или разработать с нуля правовой документ;

  • узнать о нюансах применения законодательных нововведений;

  • воспользоваться «взглядом со стороны» в том случае, когда в деле уже участвует другой юрист.

В чем выгода и удобство дистанционного юридического консультирования?

Популярность подобного вида услуг обоснована определенными причинами.

  1. Непринужденность общения.

Поскольку клиент находится в комфортной для него обстановке (дома или в другом месте, где ему удобно), устраняется момент напряженности, связанной с визитом в офис. Клиенту удается максимально спокойно и обстоятельно изложить особенности ситуации.

  1. Отсутствие территориальной привязки.

Жители небольших населенных пунктов могут задать вопрос адвокату, практикующему в большом городе, и работающему по узкому профилю. Квалификация и практический опыт у таких специалистов зачастую на порядок выше, чем у юристов из провинции.

  1. Экономия времени.

Для обычной консультации с визитом в офис юридической компании необходимо выделить время, что не всегда легко в условиях напряженного рабочего графика. Онлайн-общение позволяет избежать необходимости куда-то ехать.

  1. Доступная стоимость.

Зачастую юристам легче выделить время в своем графике для онлайн-консультации, чем для личного приема клиента. Соответственно, расценки на услуги в таком режиме значительно ниже в сравнении с ценами на услуги оффлайн. Наряду с этим, у хорошего юриста качество услуг не зависит от режима их предоставления.

Как заказать онлайн-консультацию?

Чтобы пообщаться с юристом в режиме реального времени, необходимо оставить заявку на сайте. В обязательном порядке будут учтены ваши пожелания по дате и времени консультации.

И главное: мы – команда практикующих юристов. Поэтому предоставляемая клиенту информация подкрепляется примерами из практики, собственной или коллег.

0 0 голоса
Рейтинг
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии