Онлайн консультация юриста в 2020 году

Во времена развивающихся технологий и прогресса во всех сферах жизнедеятельности, нельзя умолчать о развивающемся рынке юридических услуг. Одной из форм правовой помощи, которой человек может воспользоваться не выходя из дома, является юридическая консультация. Несмотря на свою обиходность, нельзя ее обесценивать, так как, во многом, просто узнав о своих правах и возможностях, человек может решить повседневные проблемы самостоятельно без потери времени и финансовых затрат.

Стоит отметить, что юридические консультации делятся на бесплатные и платные, устные и письменные, очные и заочные и т.д. Идя в ногу со временем, все больше популярности набирают юридические консультации без непосредственной связи со специалистом, то есть консультации с помощью средств связи и сети Интернет.

Онлайн консультация юриста в 2020 году

Говоря о юридических консультациях онлайн обращаем Ваше внимание на то, что они мало чем отличаются от личной консультации. В ходе онлайн консультации юрист, так же, как и при встрече, анализирует Вашу проблему, знакомится с документами, ознакомляет с нормативно-правовыми актами, которые регулируют сложившиеся правоотношения, рекомендует наиболее выгодные для Вас пути решения проблемы и осведомляет о возможных последствиях.

Преимущества онлайн консультаций

Что же касается того, чем удобна именно такая конструкция вопросам, то это прежде всего тем, что Вы можете консультироваться по наболевшим не выходя из дома и даже не покидая свое рабочее место, имея просто доступ к сети Интернет.

Вторым преимуществом можно назвать простоту. Зачастую, в повседневной жизни человек не требует обширных пояснений в том или ином вопросе, ему просто необходимо узнать имеет ли он право на какую-либо государственную помощь, где получить справку, правомерно ли ему в чем-то отказано и т.д. Именно для таких случаев и нужна консультация онлайн.

Отдельно, хотим отметить, такое преимущество как экономия. Экономия финансовых средств заключается в том, что большинство юридических консультаций онлайн бесплатны, и Вы имеете возможность не тратиться на решение мелких проблем, которые того и не стоят. Но кроме финансовой экономии, стоит также отметить экономию времени. Благодаря онлайн консультации Вы мгновенно получаете ответы на интересующие Вас вопросы, что позволяет в разы ускорить время решения проблемы.

Какие проблемы можно решить с помощью онлайн консультаций

Бытует мнение, что онлайн консультации помогут разрешить исключительно бытовые вопросы и небольшие неурядицы, но это совершенно не так. Во время консультации возможно найти ответ на абсолютно любой вопрос, а учитывая оперативность данного процесса, то решение даже серьезной проблемы будет происходить гораздо быстрее, что, в свою очередь, очевидно положительно скажется на результате.

И так, с какими же вопросами Вы можете обратиться к юристу в режиме онлайн или перечень наиболее популярных вопросов к юристу на онлайн консультации:

  1. как расторгнуть брак, взыскать алименты, поделить совместно нажитое имущество, определить место жительство ребенка, оспорить отцовство и другие вопросы в отрасли семейного права;
  2. как вступить в наследство, отказаться от наследства, какие документы необходимы для вступления в наследство, наследуются ли долги умершего и многое другое;
  3. как восстановиться на работе, взыскать заработную плату, оспорить дисциплинарные наказания и взыскания и другие вопросы в отрасли трудового права;
  4. какой порядок обжалования налоговых сообщений-решений, решений об аннулировании регистрации плательщика единого налога, решений о наложении штрафных санкций и другие вопросы в сфере налогового законодательства;
  5. как снять с регистрации бывших собственников и членов их семей, как выселить из принадлежащего себе жилья и другие вопросы в отрасли жилищного права;
  6. какой порядок подачи исполнительного листа или другого исполнительного документа на исполнение, как обжаловать действия государственного или частного исполнителя и другие вопросы в сфере принудительного исполнения решений.

В заключение хотелось бы отметить, что такая юридическая услуга, как онлайн консультация, может не только сохранить Ваше драгоценное время, но предупредить о возможных негативных последствиях. Всем известно высказывание Станислава Ежи Леца «Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание нередко освобождает», так что консультируйтесь с юристами вне зависимости от наличия спорных вопросов, ведь может именно эта консультация поможет, в дальнейшем, Вам их избежать.

5 1 голос
Рейтинг
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии